Статьи

Рассматриваем популярные способы обмана покупателей со стороны недобросовестных продавцов.
Наша компания поучаствовала в интересном эксперименте — изготовлении свай с каркасом из стеклопластиковой арматуры.
Узнайте как используется стеклопластиковая арматура в странах Запада.
Преимущества и недостатки композитной арматуры, технические характеристики.
Какие места нужно армировать, арматуру или сетку выбрать, армирование монолитных и блочных стен, сейсмопояса и укрепление стен под штукатурку.
Публикуем книгу советского ученого Николая Фролова, исследовавшего свойства и технологию производства стеклопластиковой арматуры.
Гид по армированию бетонной стяжки. Разбираемся для чего служит стяжка и когда требуется её армировать, какие материалы использовать, как правильно выполнять работы по армированию.
Из статьи вы узнаете о десяти важных технических параметрах стеклопластиковой арматуры — что означает каждый из них, какой показатель ему соответствует.
Фрагмент из диссертации Бернацкого А.Ф. на тему «Электроизоляционный бетон для электроэнергетического строительства», посвящённый электрическим свойствам композитной стеклопластиковой арматуры и армированию электроизоляционного бетона.
Гид по проволоке для вязания арматуры — для чего используется, как выбрать, каких видов бывает, как вязать арматуру. Фото + видео в статье.
Разбираемся какие материалы используют для армирования кладки из газобетонных блоков, какие инструменты понадобятся. Рассмотрим проблемные зоны кладки и рекомендации производителей газоблоков.
Рассматриваем кладочную сетку для кирпича — какие бывают, какую ячейку выбрать, как регламентируются ГОСТом, когда необходимо армирование кирпичной кладки.
Гид по защитному слою бетона — СНиПы и ГОСТы, минимальная толщина, приборы для измерения, восстановление и реконструкция, правильное обустройство.
Рассказываем как правильно рассчитать гибкие связи для кладки – выбрать правильный размер и определиться с количеством.

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Не любите читать статьи? Полезная информация в видеоформате: